|
|
| НА ГЛАВНУЮ |
|
НА ФОРУМ |
|
ГОСТЕВАЯ |
|
| Анонс |
|
КОМОВ: мерзавец по призванию
Виталий Черняховский
Отделите зёрна от плевел,
или Инструкция, как отличить предателя от правозащитника
К началу 2005 г. усилились протестные настроения киевлян против уплотнения застройки. Депутат Киеврады Виталий Комов решил поправить карьеру за счёт этого общественного движения.
В то же самое время ему приходилось играть роль последнего героя Киеврады эпохи Омельченко. Балансировать между протестным движением и выгодным депутатским креслом Комову было нелегко. С одной стороны баррикады - быть на мушке у градоначальника, а с другой - держать отчёт перед киевлянами, у которых этот градоначальник отбирает землю. Такой ситуации порядочный человек не позавидует. Но Комову помогла старая функционерская закалка.
И тут началось прямое предательство Комовым интересов киевлян.
В апреле 2005 г. Омельченко в сговоре с бандитами устроил расправу над обитателями палаточного городка, организованного "Форумом спасения Киева". А где же был в это время Виталий Комов, претендовавший на роль лидера этой организации?
Будучи нечастым гостем на протестной акции, в роковую ночь Комов убрал отряд охраны палаточного городка. Удивительная осведомлённость! Мощная стратегия!
Дальше - больше: Комов стал сдавать застройщикам-оккупантам объекты, защищаемые киевлянами от незаконной застройки.
Вот далеко не все примеры предательств этого двурушника, называющего себя правозащитником:
ул. Щорса, 44-а (уничтожение исторического памятника - Васильковского укрепления Киевской крепости);
ул. Соломенская, 15-а (преступная застройка Соломенского парка);
Дарницкий бульвар, 1-3 (незаконная застройка придомовой территории);
перекрёсток ул. Индустриальной и просп. Победы (уничтожение Шулявского парка);
просп. Победы, 31 (варварская застройка сквера);
ул. Архитектора Городецкого, 4 (попытка захвата подвала жилого дома под казино).
Во время скандальной застройки над станцией метро "Театральная" (уже при Черновецком) Комов потерял чувство меры и демонстративно объявил голодовку против застройки, просиживая в близлежащем генделыке с лентой голодающего на лбу и… пивом в руке.
Его предательство имеет свои истоки. Известно, что Комов не погнушался в своё время двумя земельными участками в заповедной Пуще-Водице. А защищал он застройщиков, разумеется, не из чистого альтруизма. Он и сам один из них: учредитель и директор строительной фирмы ООО "Нивкижитлобуд".
А ведь было время, когда ему доверяли люди! Хоть и недолог был обман, но осадок остался. Такие, как Комов, порождают в людях цинизм и недоверие к настоящим пассионарным личностям, чьи призывы не расходятся с делом.
Кстати, в 2006 г. Комов просочился в списке БЮТ в Шевченковскую райраду (БЮТ вскоре исправил свою ошибку, исключив Комова и из партии, и из фракции). А чем ближе к выборам, тем насущнее звучит трезвая мысль: открыть людям избирательные списки просто необходимо.
Тогда комовщина не пройдёт!
|
|
|
|
|