:: О нас ::
 
 
AddWeb.ru - раскрутка сайта, 

продвижение сайта
Rambler's Top100 Рисунки, кроссворды, анекдоты, шутки, филателия, нумизматика, ноты для фортепиано, математика, каталог сайтов

Счётчик:
хостов сегодня | хитов сегодня
хитов всего Украина онлайн Неофіційна газета Природа України. Екологія, охорона природи, краєзнавство, туризм... Дерибан Збережи старий Київ ОЛЕГ АНДРОС SOS-animals Green Art ????? Банер Соломенка Здорова Україна
См. новые поступления
в раздел "Карикатуры"

   
РќРђ ГЛАВНУЮ   РќРђ ФОРУМ   ГОСТЕВАЯ
Анонс

Беспрецедентное преступление харьковских муниципалов!

 

Олег ПЕРЕГОН

 

31 мая утром во время атаки на лагерь защитников Парка Горького так называемой «муниципальной охраны» была зверски покалечена харьковская пенсионерка Любовь Мельник. После избиения мордоворотами с бейджиками женщину забрала «скорая» с подозрением на перелом позвоночника и острую травму почек.

Защитники Парка Горокого продолжают стоять на страже Центрального парка города Харькова. Во время нападения граждан подозрительного вида с бейджиками «Муниципальная охрана» (без печатей и фотографий), в спортивных костюмах, милиция не вмешивалась. Сотрудники милиции, проявлявшие такую халатность, отказались представляться не только гражданам, но и средствам массовой информации. А «муниципалы» тем более отказывались называть свои имена, фамилии, клички. Избиение происходило несмотря на то, что парк в этот момент защищало более сотни активистов, присутствовали журналисты и правозащитники. Как и любые трусы, злодеи выбирали в толпе самых слабых и беззащитных, и в первую очередь избили стариков.

Само подразделение «Муниципальной охраны» — довольно странное. Во-первых, возглавляет его экс-полковник милиции Леонид Калина, который в свое время опозорил харьковскую милицию тем, что послал своих подчиненных метелить студентов, спокойно митинговавших на площади по какой-то невинной причине. Кстати, теперь бывший милиционер с видимым на лице удовольствием и сам участвует в избиениях граждан, пытается лапать, как показалось многим активистам, находящихся в толпе женщин. Во-вторых, денежный расчет с боевиками этой организации происходит в конце рабочего дня прямо на просеке. Музыканты, участвовавшие в импровизированном концерте и простые прохожие стали тому случайными свидетелями, некий «дядя» сел на пенек, раскрыл чемоданчик с деньгами и выдавал «бойцам» по пачке купюр в руки. Списка не велось, видимо, в организации нет фиксированного членства... Видео и фото этой сцены щедро выложены в Интернете.

Сколько будут продолжаться зверства, и когда наконец городские власти поймут, что дорога через Парк Горького харьковчанам не нужна?

П.С. Чуть позже, когда «муниципалы» отошли, милиция все-таки заметила защитников Парка, и взяла у них заявления об избиении. Не потеряет ли, как в прошлый раз?..

ВСЕ НОВОСТИ ПРО ПАРК ГОРЬКОГО :
www.pryroda.in.ua/stepan/tag/park-gorkogo