:: О нас ::
 
 
AddWeb.ru - раскрутка сайта, 

продвижение сайта
Rambler's Top100 Рисунки, кроссворды, анекдоты, шутки, филателия, нумизматика, ноты для фортепиано, математика, каталог сайтов

Счётчик:
хостов сегодня | хитов сегодня
хитов всего Украина онлайн Неофіційна газета Природа України. Екологія, охорона природи, краєзнавство, туризм... Дерибан Збережи старий Київ ОЛЕГ АНДРОС SOS-animals Green Art ????? Банер Соломенка Здорова Україна
См. новые поступления
в раздел "Карикатуры"

   
НА ГЛАВНУЮ   НА ФОРУМ   ГОСТЕВАЯ
Анонс

Избиение «защитников» Павличенко — выдумка неонацистов 

 

samozahist.org.ua

 

Сообщение об избиении 13 января 2013 г. фанами «Арсенала» организаторов акции в поддержку семьи Павличенко в Броварах - это сознательная провокация. Об этом заявляют болельщики «Арсенала». «Нападение преобладающим количеством, тем более на девушку может вызвать только негативный резонанс, независимо от того, кто его совершил. У нас есть основания утверждать, что нападение - это выдумка», - отмечают они. Напомним, сообщение было размещено на сайте «Свидомо».

По их словам, распространение этой сомнительной новости имело целью мобилизацию правых футбольных фанатов к нападению на антифашистскую акцию памяти 19 января С.Маркелова и А.Бабуровой, которая пройдет в этом году возле ст.м. “Героев Днепра”. “В прошлом году к осуществлению нападений на антифашистов привлекались члены партии ВО” Свобода “. Получив представительство в парламенте, партия все меньше желает ассоциировать себя с уличным насилием, поэтому рассчитывает совершать его руками футбольных фанатов”, - объясняют болельщики” Арсенала “.

Кроме этого, “арсенальцы” подчеркивают, что не имеют ничего против упомянутых в сообщении лиц и кампании в защиту семьи Павличенко целом. Так, во время киевского дерби на НСК “Олимпийский” они устраивали переклички в поддержку осужденных со своими оппонентами-”динамовцами”. На отдельных домашних матчах фаны “Арсенала” символически поддерживали кампанию:https://pp.userapi.com/c6079/v6079346/3afb/ctWd0Du_T7k.jpg (баннер в левом нижнем углу)

“Нападения на участников мирных пикетирований - это стиль неонацистов”, - отмечают они, напоминая, что осенью произошло несколько нападений на левых и профсоюзных активистов: http://direct-action.org.ua/1436Если предположить, что нападение 13 января все же был, то за его организацией скорее всего стояли раз ультраправые, отмечают фанаты “Арсенала”.

Фигурантами этого вымышленного инцидента сделали людей, которые имеют страницы в социальных сетях под своим именем - Александр Рублев и Михаил Еременко. В указанное время они были не вместе - Александр проводил время с друзьями в кафе, а Михаил домой с работы, что могут подтвердить другие люди. Обращает внимание на то, что сообщение написано с ошибками - речь идет о “13 ноября”, тогда как акция была 13 января 2013 года. Кроме этого, следы на фотографии не соответствуют описанным ушкодженнням - якобы девушку ударили головой о бетонную стену и наносили несколько ударов по лицу.

Контакт одного из ребят, который упоминается в качестве фигуранта дела: 063-377-75-80 Михаил Еременко

 

Источник: http://samozahist.org.ua/?p=40695#more-40695

 

 


0


Опубликовать