:: О нас ::
 
 
AddWeb.ru - раскрутка сайта, 

продвижение сайта
Rambler's Top100 Рисунки, кроссворды, анекдоты, шутки, филателия, нумизматика, ноты для фортепиано, математика, каталог сайтов

Счётчик:
хостов сегодня | хитов сегодня
хитов всего Украина онлайн Неофіційна газета Природа України. Екологія, охорона природи, краєзнавство, туризм... Дерибан Збережи старий Київ ОЛЕГ АНДРОС SOS-animals Green Art ????? Банер Соломенка Здорова Україна
См. новые поступления
в раздел "Карикатуры"

   
НА ГЛАВНУЮ   НА ФОРУМ   ГОСТЕВАЯ
Анонс

Медвежья услуга Омельченко приводит к ухудшению условий содержания животных в Киевском зоопарке

 

 

Георгий КИЕВСКИЙ

 


Медвежата Потап и Настя и их потомство стали заложниками PR-политики опального руководства Киевского зоопарка и экс-мэра города Киева.
Бывшего мэра столицы Александра Омельченко в Киевском зоопарке считают благодетелем. В 2011 году он задешево приобрел в подарок Киевскому зоопарку пару бурых медвежат. Как раз в то время автомобиль Омельченко насмерть сбил человека и политик из кожи вон лез, чтобы создать образ человека доброго, щедрого и сентиментального. Правда, он не поинтересовался, есть ли для зверей надлежащее место. В зоопарке не стали огорчать бывшего мэра отказом, нарекли медвежат Потапом и Настей и устроили показуху, в свой черед прикрывая свои грехи.
Тогдашнего директора Алексея Толстоухова и руководителей зоочасти мало волновало, что для новосёлов в зоопарке не было свободных вольеров. Впрочем, находчивые зоологи Киевского зверинца вышли с положения: мишек подселили к гималайским белогрудым медведям и животных начали выгуливать по расписанию. Итак, уже около двух лет медведи живут в строгом режиме: пока прогулкой наслаждаются гималайцы, бурые сидят в мрачных тесных клетках, и наоборот.
Не надо быть специалистом, чтобы предвидеть, чем грозит вынужденная близость молодых разнополых животных. Потап и Настя не теряли времени и недавно произвели на свет двух малышей. Теперь медвежий дом превратится в настоящую коммуналку – ведь время выгула будет дробиться, сокращаясь на еще меньшие  порции.
Есть и еще одна серьезная проблема: Потап и Настя – брат и сестра, и зоологи зоопарка не могли не знать, что  при имбридинге (близкородственном скрещивании) может возникать измельчание животных, возникновение аномалий и уродств. Впрочем, и генеральный директор зоопарка Евгений Кирилюк, и его заместитель по зоочасти Игорь Марийчук, и главветврач Инна Васильковская, и начальник отдела хищных животных Игорь Довгий замалчивают это обстоятельство. Рождение имбридингового потомства, обреченное на убогое существование в тесных клетках, они преподносят как достижение. Это особенно выгодно опальному директору Евгению Кирилюку, а также ставшему неинтересным киевлянам бывшему мэру города Киева Александру Омельченко.

 

 

 

 


0



Опубликовать